«Новинкой рынка» на Орловском экономическом форуме была признана продукция из Цхинвала

ср, 01/07/2009 - 17:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Торгово-промышленной палатой Всероссийского экономического форума в номинации «Новинка рынка» была признана продукция Цхинвальского пивоваренного завода «Ронг» - водка с экстрактом миндаля. Как рассказал корреспонденту ИА «Рес» Министр промышленности и торгового развития РЮО Таймураз Чочиев, на Всероссийском экономическом форуме, прошедшем в Орле 25-26 июня, присутствовали представители около 80-ти известных промышленно-торговых брэндов со всех концов России.

«Кроме Южной Осетии, ни одна из постсоветских республик не была приглашена на форум. И когда мы приехали, то нас встречали необычайно тепло - от губернатора до простых рядовых людей. Кроме того, после зачитанного Прелиминарной комиссией форума, приветственного адреса Дмитрия Медведева, последовал приветственный адрес Эдуарда Кокойты, что, само собой, говорит об их уважении к нему», - добавил министр.
Как рассказал Таймураз Чочиев, президент РЮО Эдуард Кокойты был приглашен на экономический форум, но в виду официального визита в Архангельск, он не смог возглавить данную делегацию.
Делегация РЮО представила на Всероссийском экономическом форуме различные экспозиционные материалы. Были представлены минеральные воды Багиата, Дзау в различных емкостях, родниковая вода в пятилитровых емкостях, продукции Цхинвальского завода пива и фруктовых вод «Ронг», а также продукции Ленингорского завода алкагольных и безалкагольных напитков.
«По поручению Э. Кокойты, мы доставили губернатору Орловской области Александру Козлову Уацамонга - чашу изобилия. После торжественного вручения, он, испив из нее, по осетинскому обычаю, передал ее по кругу» - сказал министр.
Также Т. Чочиев сообщил, о том, что республике РЮО поступили три серьезных предложения от ведущих современнейших строительных компаний, которые изъявили желание помочь осетинскому народу в восстановлении Цхинвала. Это стало результатом того, что на форуме был представлен стенд с фотографиями августа 2008-го года, в который были внесены изображения подбитых танков, разрушенных домов и т.д.
«К нам поступили предложения от ряда дистрибьюторов, которые предложили нам поставлять к ним нашу продукцию в неограниченных количествах», - сказал министр.
Он также отметил, что от ряда заинтересованных сторон поступили заявки по поводу продукции Электровибромашины.
« И все те предложения, которые мы получили, говорят о том, что у нас есть мощный потенциал», - отметил Чочиев.
«Наша продукция в дальнейшем также будет улучшаться, нам уже были выделены финансы Президиумом правительства, и в ближайшие два месяца планируется установить новую линию для розлива в Багиатском наливочном заводе», - добавил министр.
Таймураз Чочиев также сообщил о том, что губернатором Орловской области Александром Козловым было дано поручение техническому директору НИИ «Биотон Восток», выделить Южной Осетии, в качестве гуманитарной помощи, партию инсулина, который был представлен на форуме.
В составе делегации от Южной Осетии также помощник заместителя Председателя Правительства РЮО Цицерон Хаханов, начальник оперативно-аналитического отдела Министерства промышленности и торговли РЮО Диана Кабисова, начальник отдела торговли и сферы услуг Министерства промышленности и торговли РЮО Галина Тедеева и директор Цхинвалского завода «Электровибромашина» Тамаз Бестаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest