Эдуард Кокойты: Мы делаем все, чтобы восстановить нашу республику пострадавшую в августовской агрессии

чт, 09/07/2009 - 16:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Приезд руководителей министерств Российской Федерации очень серьезная поддержка для нашего народа. Любую помощь которую оказывает Российская Федерация для нас важна, - заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в ходе встречи в Цхинвале с Министром природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрием Трутневым.
«Ваш визит в Южную Осетию это серьезное и важное событие. Мы делаем все чтобы, побыстрее восстановить нашу республику пострадавшую в августовской агрессии», - сказал Эдуард Кокойты.

«На сегодняшний день в этом плане делается немало, но предстоит сделать еще больше и конечно же без вашей помощи мы не обойдемся. Строятся объекты, а для нас самое главное сохранить нашу экологию. У нас есть серьезные планы по совместной разработке полезных ископаемых на территории Южной Осетии. Поэтому объем работ и поле для сотрудничества с вашим министерством очень серьезное», - подчеркнул он.
В ходе встречи Президент обратил внимание гостя на необходимость изучения ситуации вокруг квайсинских месторождений.
Со своей стороны Юрий Трутнев отметил, что «правительство РФ оказывает достаточно широкое внимание для поддержки Южной Осетии в этот сложный период. У нас есть своя ответственность и своя тактика в использовании природных ресурсов. Мы начали свою работу не с сегодняшнего дня. У нас уже были встречи с министром природных ресурсов Южной Осетии в Москве. Цель сегодняшнего приезд посмотреть все на месте и определить приоритеты. Мы стараемся быть конкретными. Мы постараемся сегодня выбрать то, что в ближайшем будущем сможем осуществить. По возвращению мы доложим о результатах своей поездки правительству РФ».
Юрий Трутнев также сказал, что полностью разделяет мнение о необходимости внимательного отношения к экологии в процессе экономического развития Южной Осетии. «У вас очень красивая природа. Считаю, что ваши горы могут дать фору очень многим европейским горнолыжным курортам. Поэтому мы постараемся поработать сегодня с максимальной отдачей», - сказал Трутнев.
В настоящее время гости с ознакомительной поездкой выехали к Зонкарскому водохранилищу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest