«Источник Творческой Силы» в Цхинвале

ср, 15/07/2009 - 11:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В выставочном зале Союза художников РЮО проходит выставка Дипломных работ выпускников Цхинвальского художественного училища имени М. С. Туганова « Источник Творческой Силы».
«На этой выставке представили свои работы молодые выпускники Художественного училища, которые, несомненно, заслуживают самых высоких похвал», - сказал корреспонденту ИА «Рес» народный художник, член Союза художников РЮО и России Петр Гучмазов.
«Я считаю нецелесообразным ставить ученику двойку за нарисованную картину, так как проделанная им работа, это в первую очередь, природный дар, - дело, в которое он вкладывает душу», - отметил художник.
Говоря о роли художника в обществе, Петр Гучмазов отметил, о том, что «искусство принадлежит народу, художник должен понимать политику, но не вмешиваться в нее - его дело рисовать, творить».
Выставка «Источник Творческой Силы» в ЦхинвалеВыставка «Источник Творческой Силы» в ЦхинвалеВыставка «Источник Творческой Силы» в ЦхинвалеВыставка «Источник Творческой Силы» в ЦхинвалеВыставка «Источник Творческой Силы» в ЦхинвалеВыставка «Источник Творческой Силы» в ЦхинвалеВыставка «Источник Творческой Силы» в ЦхинвалеВыставка «Источник Творческой Силы» в ЦхинвалеВыставка «Источник Творческой Силы» в Цхинвале