Эксперт: Все видят, во что превратилась Грузия

пн, 20/07/2009 - 11:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Грузии М.Саакашвили в интервью газете «Уолл-стрит Джорнал Юроп» признал несостоявшимися планы страны по вступлению в НАТО и восстановлению «территориальной целостности» и назвал это трагедией. Теперь же в его новый план входит углубление демократии в Грузии, изменение структуры власти и повышение демократических стандартов будущих выборов.
Заявление Саакашвили прокомментировал независимый югоосетинский эксперт Инал Плиев. По его мнению, в высказываниях Саакашвили ничего нового нет.
«Те признания, которые сделал «Уолл-стрит Джорнал Юроп» - это то же самое, о чем неоднократно предупреждала Южная Осетия еще до августовской агрессии Грузии против РЮО. Более того, эта агрессия, предпринятая по наущению Запада, как раз и ставила цель захапать побольше чужих территорий для НАТО», - заявил Плиев.

«Что же касается его обещаний развития демократии, все видят, во что превратилась Грузия – голодные бунты, демонстрации оппозиции, нескончаемые акции протеста, пули и дубинки полиции для протестующего народа, я уже не говорю о варварской агрессии против Южной Осетии, почти полное разрушение Цхинвала и осетинских сел, убийстве сотен ни в чем не повинных людей. Если такую кровавую диктатуру на Западе называют демократией, то под углублением демократии, надо полагать, имеется в виду появление в Грузии сети концентрационных лагерей и газовых камер. Убежден, Запад будет с восхищением приветствовать и это», - отметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest