Эдуард Кокойты наградил российского пограничника медалью «За службу на страже мира в Южной Осетии»

пт, 24/07/2009 - 12:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты наградил российского пограничника Курбана Алиева, 12 июля спасшего в Ленингорском районе утопающую девочку. Пограничник награжден медалью «За службу на страже мира в Южной Осетии».
«Российские пограничники самоотверженно бросились в воду и спасли 6-летнюю девочку. Они вытащили девочку из воды и вместе с врачами боролись за ее жизнь. Вы, в очередной раз, проявляя мужество и самоотверженность, высокий профессионализм, внесли большую лепту в деле стабилизации ситуации, укрепления взаимоотношений между нашими государствами. Такие примеры будут способствовать этому и в дальнейшем», - сказал Кокойты.

Он отметил, что местное население также очень высоко это оценило.
«Об этом подвиге узнала и грузинская сторона, грузинский народ, тем более, что девочка по национальности грузинка. Но мы своих людей не делим по национальности. А для тех, кто сегодня пытается искать какие-то изъяны и препятствует тому, чтобы российские пограничники несли здесь службу, вот наглядный пример, как нужно служить», - подчеркнул Эдуард Кокойты.
«Также благодарственное письмо отправится в адрес руководства пограничной службы РФ», - подчеркнул Президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest