Парламент Республики Южная Осетия принял поправки к закону «Об обороне»

ср, 29/07/2009 - 16:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На прошедшем сегодня, под председательством первого вице-спикера Зураба Кокоева, очередном заседании Парламента Республики Южная Осетия были приняты поправки к Закону «Об обороне». Закон был принят во втором и окончательном чтении.
Депутаты заслушали также информацию Министра сельского хозяйства РЮО Джамболата Козаева. В своем докладе Министр сельского хозяйства отметил, что в начале года на Президиуме Правительства РЮО был вынесен закон развития сельского хозяйства до 2010 года, он был принят и переслан в Парламент, но Парламент его пока не рассмотрел.

«Согласно этому закону Минсельхоз РЮО разработало свою программу развития. По этому плану в республике создано 9 сельскохозяйственных зон, которые разделены по отраслям. В каждой зоне должны заниматься конкретным направлением – животноводством, пчеловодством, виноградарством, растениеводством и др. Для этого, конечно, нужны средства, техника и люди. Сразу после августа 2008 года в Южную Осетию приехали сотрудники Минсельхоза РФ и РСО-Алания, которые оказали помощь в разработке плана по восстановлению сельского хозяйства на три года, где обозначены все приоритеты, рассчитали и материальные средства на сумму 586 млн. рублей. Нам должны были выделить из средств МВК, а выделили всего 100 млн. рублей. Мы заново расписали программу и теперь ждем результата», - сообщил Козаев.
«Мы также планируем создать в каждом районе по одной мини-ферме, мини-комплексу со всей инфраструктурой, создать хотя бы одну свиноводческую ферму. Тогда мы сможем весь город обеспечивать молоком и мясом», - сказал Козаев.
Он также отметил, что в этом году уборке подлежит 2000 гектаров озимых и яровых культур, 14 га картофеля, 7 га – овощей, столько же фасоли.
«Первые шаги уже сделаны, в следующем году будем увеличивать», - заключил Министр сельского хозяйства.
Министр также ответил на вопросы депутатов Парламента. Заслушав информацию, депутаты проголосовали за то, чтобы принять всю информацию к сведению и заслушать итоговый отчет Министра сельского хозяйства в декабре.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest