События августа 2008 обсудят на круглом столе «Южная Осетия: пять дней одного августа»

чт, 06/08/2009 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках мероприятий, приуроченных к годовщине трагических августовских событий 2008 года в Южной Осетии, 7 августа в Цхинвале пройдет круглый стол на тему «Южная Осетия: пять дней одного августа». Об этом ИА «Рес» сообщили в Администрации Правительства РЮО.
Такие же круглые столы пройдут и в городах Москва, Владикавказ, Брюссель. Мероприятие организовано Региональной общественной организацией «Возрождение». Круглые столы будут связаны телемостом Цхинвал-Владикавказ-Москва-Брюссель (РИА «НОВОСТИ»).

«В них примут участие югоосетинские, западноевропейские, российские эксперты и политические деятели, представители общественности.
В ходе круглых столов и телемоста будут обсуждены следующие вопросы: исторические причины и сущность агрессивной политики Грузии по отношению к Южной Осетии, провокации и этнические чистки, как «современное средство коммуникации грузинского руководства с соседними народами и государствами». Будет обсуждаться роль России в спасении населения республики от физического уничтожения и возрождении государственности Южной Осетии», - сказали в Администрации.
Также в ходе мероприятия состоятся презентации книги «Южная Осетия. Пять дней одного августа» и фильма Акима Салбиева «Август. Цхинвал»

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest