Народная партия РЮО: «Грузинская сторона не отказалась от своих реваншистских намерений»

чт, 06/08/2009 - 15:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Официальное сообщение Народной партии по поводу последнего заявления МИД Грузии

Сегодня на официальном сайте грузинского МИДа опубликовано заявление, преследующее цель поставить под сомнение всем давно известные факты о геноциде осетин, уничтожении российских миротворцев и в целом нарушении всех норм гуманитарного права. Каждая фраза заявления тщательно готовилась и в целом риторика событий августа 2008 года в заявлении смогла бы претендовать на жизнь.

Грузинская сторона, в частности МИД Грузии, при помощи своих западных партнеров умело пишет свои заявления. Что касается «сферы привилегированных интересов» самой Грузии остается фактом то, что грузинская сторона не отказалась от своих реваншистских намерений, преследующих цель восстановления «своих» границ, территориальной целостности и т.д. Открытая трактовка в своем заявлении руководства признанного государства Республики Южная Осетия, как марионеточного режима, свидетельствует о не профессионализме сотрудников грузинского внешнеполитического ведомства, потому что настоящие профессионалы в международных отношениях прежде всего обязаны использовать в своей деятельности не доводы и домыслы а факты, а главным фактом событий августа 2008 года является обратное – агрессия Грузии против Республики Южная Осетия.
Так же хотелось бы отметить, что в ходе грузинской агрессии в августе 2008 года Грузия привлекла на свою сторону значительный информационный ресурс, который на фоне полной информационной блокады Республики Южная Осетия должен был сыграть свою негативную роль.
Циничное заявление о том, что Россия подвергла Грузию «третьей волне этнической чистки, милитаризации, грубым попранием требований мирового сообщества, принципов и норм международного права и взятых на себя обязательств» просто не нуждается в комментариях.
В итоге необходимо отметить, что именно страны ЕС заблокировали инициативу России о продлении миссии ООН и ОБСЕ в регионе, а созданная в Европе комиссия по расследованию обстоятельств и событий августа 2008 года целенаправленно перенесла сроки опубликования итогов своей работы.

Казимир Плиев
Председатель Народной партии,
Депутат парламента РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest