Эдуард Кокойты: Безнаказанность рождает новые преступления

пт, 07/08/2009 - 16:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Преступные действия Грузии против осетинского народа никто до сих пор не осудил, - заявил в Цхинвале Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в ходе телемоста Цхинвал-Владикавказ-Москва-Брюссель.
«Сегодня траурный день для нашего народа. Это начало агрессии Грузии против Южной Осетии. Я хотел бы выразить слова признательности России и российскому народу за поддержку мужественных решений Правительства. Это было истребление малочисленного осетинского народа. И эти действия никто до сегодняшнего дня не осудил. Чтобы подобное никогда в мире не повторилось США и страны Европы должны осудить тех, кто вооружал Грузию и осуществил эту агрессию. Потому что, безнаказанность рождает новые преступления, - сказал Эдуард Кокойты.

Он подчеркнул, что «против республики велась и информационная война, когда использовались все информационные возможности, чтобы ввести в заблуждение мировое сообщество».
Эдуард Кокойты выразил благодарность всем журналистам, которые приняли самое активное участие в прорыве информационной блокады.
«В Европе узнали больше правды о событиях августа 2008 года. Сегодня в Цхинвале много европейских журналистов. Они своими глазами видели все, что происходит в республике и окончательно определили для себя, кто осуществил эту агрессию», - отметил Президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest