Эта агрессия не была случайной – Сергей Марков

пт, 07/08/2009 - 16:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За этот год Российская Федерация убедилась в том, что год назад мы все сделали правильно, - заявил в ходе Крулого стола в Цхинвале депутат Госдумы РФ Сергей Марков. По его словам, Россия оказала полную, не только политическую, но и военную поддержку народу Южной Осетии и этот год показал абсолютную правильность этого решения, включая и дипломатическое признание Южной Осетии.
«За тот же год те, кто поддерживал режим военного преступника Саакашвили, убедились в том, что они совершили грубейшие политические ошибки. США и страны Евросоюза сами не знают, что сделать с тем маньяком, ориентированным на убийства, которого они выкормили на свои деньги. И что-то им с этим маньяком придется в конечном итоге сделать», - отметил в своем выступлении Марков.

Он подчеркнул, что агрессия Грузии против осетинского народа была тщательно спланирована, направлена также против российских миротворцев и сопровождалась военными преступлениями.
«Эта агрессия имела главной целью захват территории и этнические чистки против осетинского населения. Эта агрессия не была случайной. Она стала продолжением столетней политики этнического подавления осетин со стороны грузинской государственности. Главная причина этой агрессии – радикальный грузинский этнонационализм. Пока эта причина не будет ликвидирована, угроза со стороны грузинского национализма будет сохраняться», - сказал Марков.
Он заявил, что Россия полностью выполнила свои обязательства, которые она имела год назад в соответствии с Сочинскими договоренностями и в соответствии с Уставом ООН.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest