В память о погибших миротворцах в Южной Осетии поставили Поклонный Крест

пт, 07/08/2009 - 17:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Южной Осетии в бывшем расположении российских миротворцев в т.н. верхнем городке в память о погибших в августе прошлого года российских миротворцах воздвигли Поклонный Крест. Воздвижение Поклонного Креста было совершено представителями Новосибирской епархией совместно с Черноморскими войско - верными казаками, при содействии представителей Аланской Епархии.

«Воздвижение этого креста означает, что мы любим и помним тех, кто безвинно погиб, и молим Бога о том, чтобы их жертва никогда больше не повторилась. Чтобы на этой земле наконец то наступил долгожданный мир. Этот крест будет поклонным, ибо на этой обильно пропитанной невинной кровью земле из-за нас с вами наши доблестные сыны сложили свои жизни», - отметил Иерей Андрей.
После чина освящения Крест установили на таком месте, откуда его хорошо видно и с грузинской территории.
«Православная вера не имеет границы, православная вера против всякой агрессии и войны, она утверждает только любовь. Это знак утверждения Божьей любви, и мы должны всячески подрожать этой любви. И если на той стороне этого не понимают, то этот крест будет им хорошим напоминанием», - сказал Иерей Андрей.
После воздвижения Креста собравшиеся отслужили панихиду по погибшим миротворцам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest