Борис Чочиев: Россия спасла грузинский народ от большего позора

пн, 10/08/2009 - 17:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За действия России в августе 2008 года грузинский народ должен быть благодарен руководству России не меньше, чем осетины, - заявил ИА «Рес» полпред Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, оценивая роль России в спасении осетинского народа от преступных действий режима Саакашвили.
«Режим Саакашвили, осуществив прошлогоднюю агрессию против мирного населения Южной Осетии, совершил большой грех - это факт, но Россия в августе прошлого года спасла грузинский народ от большего позора. Она не дала возможности для реализации плана «Чистое поле». Ведь разработчики этого плана, в том числе, и западные спонсоры, преследовали цель уничтожить все население Южной Осетии. Реализовав этот план, Саакашвили и его патроны осуществили бы это за счет грузинской армии, а грузинский народ уже никогда бы не смог с себя смыть этот позор и великий грех. Ведь нас объединяют не только родственные отношения. Мы единоверцы. Мы молимся одному Богу и живем по соседству. И Саакашвили бы навеки веков поставил крест на наши будущие отношения», - сказал Чочиев.

«Думаю, что грузинский народ все знает и все понимает. Другое дело, что люди не имеют права говорить правду. И, освободившись от режима Саакашвили, они будут благодарны Великой России за то, что она предостерегла грузин от этого позора и греха», - отметил Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest