Алексей Казак: «Преступления, совершенные грузинскими оккупантами, нельзя оправдать никакими аргументами»

пн, 10/08/2009 - 17:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Профсоюза работников учреждений образования и культуры, государственных, муниципальных и некоммерческих организаций, коммунального хозяйства и торговли Алексей Казак направил на имя Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты письмо по случаю годовщины трагических событий августа 2008 года.
В письме говорится:

Позвольте в эту скорбную для нас всех дату высказать слова поддержки и заверить Вас в том, какой бы трудный исторический период не переживал русский народ, он всегда будет готов прийти на помощь и всецело поддержать братский осетинский народ.

7-8 августа 2008 года бандитский режим Саакашвили, руководимый из-за океана, совершил преступление против мира и человечности, напав на мирный город Цхинвал. Преступления, совершенные грузинскими оккупантами, нельзя оправдать никакими аргументами о стремлении сохранить территориальную целостность. Убежден в том, что время, когда Михаил Саакашвили ответит перед международным трибуналом за свои злодеяния, уже близится.
Гордый и несгибаемый осетинский народ по праву может самостоятельно определять вектор развития своего государства. Люди, отдавшие свои жизни при защите Цхинвала, навсегда останутся в наших сердцах, а их подвиг войдет в историю, самоотверженные действия югоосетинских ополченцев, воевавших рука об руку с русскими воинами, прибывшими на подмогу, позволили Южной Осетии выбить врага с территории Республики в столь сжатые сроки. Важно также отметить принципиальную позицию Президента России Д.А.Медведева, благодаря которой Южная Осетия обрела реальную независимость, что спасло жизни тысячам мирных людей.
Выражаю глубокую убежденность в том, что каждому, кто желает мира и процветания на Кавказе необходимо добиваться международного признания Республики Южная Осетия, как независимого государства. От своего лица и лица возглавляемого мною профсоюза подтверждаю свои намерения и в дальнейшем развивать братские отношения между нашими народами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest