На фестивале имени Михаила Евдокимова выступил творческий коллектив из Южной Осетии

чт, 13/08/2009 - 13:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Артисты из Южной Осетии впервые в этом году приняли участие в фестивале народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляне», который проводился в с. Верх-Обсое Алтайского района. Об этом сообщил корреспонденту ИА «Рес» заведующий отделом культуры администрации Цхинвальского района Ростик Гаглоев.
«Программа пребывания в Алтайском крае, была очень насыщенной. В программу наших выступлений мы внесли номера, которые смогли наиболее ярко представить народное творчество Южной Осетии. В XVII межрегиональном фестивале приняли также участие звезды российского спорта, эстрады и кино», - сказал Гаглоев.

По словам Гаглоева, традиционно фестиваль открылся спортивными состязаниями. На стадионе состоялись соревнования по футболу и волейболу. В Доме культуры села Верх-Обское в течение двух дней демонстрировались художественные и документальные фильмы с участием Михаила Евдокимова и фильмы посвященные ему. В частности, были показаны фильмы «Первого канала» - «Михаил Евдокимов. Последние 24 часа» и художественный фильм с участием Евдокимова «Не валяй дурака…»
«Мы побывали также на родине Василия Шукшина в селе Сростки, где состоялась творческая встреча с народным ансамблем «Вечерки», посетили родину Валерия Золотухина село Быстрый Исток. Участники фестиваля так же познакомились с селом Верх-Обское, побывали на могиле Михаила Евдокимова», - добавил Гаглоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest