«Правда Цхинвала» - жителям Ленингорского района РЮО

пн, 17/08/2009 - 11:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители Ленингорского района узнали «Правду Цхинвала». Фотоальбом с одноименным названием и книга «Август 2008: война глазами очевидцев», изданные Министерством печати и массовых коммуникаций РЮО, были розданы жителям Ленингора, в ходе выездной коллегии Министерства промышленности и торговли РЮО.
«Год назад население Ленингора война практически не коснулась. Боевых действий на этой территории не велось. Особенно это касается грузинских сел и райцентра. Если осетинские села обстреливались грузинскими военными, то там ничего такого не происходило. Поэтому для них очень важно узнать, что происходило в Цхинвале и близлежащих селах, очень важно увидеть собственными глазами разрушенный город и погибших жителей. Фотоальбом «Правда Цхинвала» и книга «Август 2008: война глазами очевидцев» вызывают слезы, но в данном контексте это скорее плюс, чем минус», - сказал в беседе с корреспондентом ИА «Рес» заместитель главы Ленингорского района Вадим Габараев.

«То, что я увидела в альбоме, те истории, которые я успела просмотреть в книге — это все разительно отличается от того, что мы слышали по грузинскому телевидению. Конечно, российские каналы у нас показывают плохо, и поэтому единственный источник информации который у нас есть это грузинские каналы. Осетинское телевидение у нас вообще не показывает. Эти книги первое, что я смогла увидеть из Цхинвала, первые истории которые я смогла прочитать, фотографии такие, что хочется плакать», - сказала Нино Одикашвили.
Фотоальбом «Правда Цхинвала – 100 мгновений кровавого августа» вышел в свет к годовщине кровавых событий августа 2008 года в Южной Осетии.
В издании публикуются фотографии юго-осетинских журналистов, снятые в первые дни трагедии – Андрея Кочиева, Ланы Парастаевой, Залины Цховребовой, Олега Икаева, Сослана Тигиева, Ревмиры Алборовой, Аллы Гергауловой, Андрея Тадтаева, Тамары Терашвили и корифея осетинской фотографии Тамары Шавлоховой.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest