Мераб Чигоев: Искажение информации грузинской стороной ставит под сомнение целесообразность проведения встреч рабочих групп

вт, 18/08/2009 - 14:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Информация распространенная грузинской стороной о том, что, в ходе подготовительной встречи в рамках механизмов по превенции инцидентов и реагированию на них в с. Двани 14-го августа, «осетинская сторона подтвердила, что с их стороны действительно велась стрельба», не соответствует действительности.
«Хочу заявить, что подобное искажение слов оппонента, когда желаемое выдается за действительное, не способствует снятию напряженности на государственной границе и ставит вопрос о целесообразности проведения встреч рабочих групп», - заявил корреспонденту ИА «Рес» заместитель полпреда Президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев.
«14 августа в с.Двани Карельского района Грузии после длительного перерыва, вызванного деструктивной позицией грузинской стороны и Миссии наблюдателей ЕС в Грузии, состоялась подготовительная встреча в рамках механизмов по превенции инцидентов и реагированию на них по обе стороны государственной границы между Республикой Южная Осетия и Грузия. По инициативе югоосетинской рабочей группы вновь были подняты вопросы о председательстве на данных встречах, а также о судьбе наших граждан, которые по имеющимся у нас сведениям находятся в руках силовых структур Грузии. Напомню, что из-за деструктивной позиции участников встречи от Грузии и Миссии ЕС в Грузии мы вынуждены были ранее приостановить наше участие в этих встречах», - сказал Чигоев.
Он отметил, что позиция сторон по спорным вопросам не изменилась, «после чего мы заявили, что данные вопросы будут предметом для обсуждения на Женевских дискуссиях».
Напомним, следующая встреча в рамках рабочих групп должна состоятся 4-го сентября 2009-го года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest