Борис Чочиев: Российские военные не находятся в грузинском селе Переви

ср, 19/08/2009 - 14:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российские военные не находятся в приграничном грузинском селе Переви и, соответственно, просто не могут мешать жителям этого населенного пункта. Об этом заявил полномочный представитель президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев, комментируя сообщения грузинских СМИ о том, что российские военные ввели «комендантский час» в Переви.
«Грузинское село Переви на сегодняшний день находится за пределами нашей республики, из него идет дорога в Южную Осетию. На этой дороге стоят российские военные. В самом селе Переви российских военных нет и быть не может», - сказал Чочиев.

По его словам, в село военные не входят и никаких «комендантских часов» не устанавливают.
Что же касается одноименного села на территории Южной Осетии, то как сообщил корреспонденту ИА «Рес» глава Синагурской администрации Лев Гагиев, в селе Переви также нет никакого комендантского часа.
«Жизнь у нас протекает нормально. Население занимается сельскими работами. Ни о каком введении комендантского часа речи нет. Жители могут спокойно передвигаться. Что касается военных, то они несут службу в обычном режиме», - сказал Гагиев.
Борис Чочиев также подтвердил, что российские военные не препятствуют передвижению жителей приграничных сел, у которых есть родственники в Южной Осетии.
«Никто им не препятствует родственные связи поддерживать, тем более ограничивать их «комендантским часом», - заключил Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest