Юго-осетинская партия "Единство" поздравляет россиян с Днем государственного флага

сб, 22/08/2009 - 09:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

От имени политсовета, всех членов Юго-осетинской политической партии «Единство» сердечно поздравляю всех россиян с днем государственного флага российской федерации!
Являясь одним из символов государственной власти - он прошел долгий, тернистый, а порой и трагический путь. День российского флага - это праздник всех поколений россиян.
Бело-сине-красный флаг - как символ Российской Империи, а затем и современной России был введен более 300 лет назад. После распада СССР исторический флаг был восстановлен в качестве государственного флага России, 22 августа 1991 года он был впервые водружен над Белым Домом. Указом Президента РФ этот день был возведен в ранг государственного праздника.
В августе 2008 года грузинские фашисты хотели сорвать осетинский и российский флаги со здания Правительства РЮО. Но защитники Цхинвала смогли уберечь как государственный флаг Южной Осетии, так и Российской Федерации. Это еще раз доказывает то, что нам, гражданам Осетии одинаково дороги государственные символы нашей Республики и РФ.
Символично, что через несколько дней, а именно 26 августа Южная Осетия будет отмечать годовщину признания Российской Федерацией независимости РЮО. Мы еще раз выражаем большую благодарность Президенту РФ, всем народам России, партии «Единая Россия».
Российский триколор объединяет многонациональный народ России в их стремлении к укреплению страны, защите национальных интересов, повышению ее авторитета на международной арене.

Председатель РПП «Единство»
Зураб Ревазович Кокоев

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest