Российские медики оказывают помощь жителям Ленингорского района РЮО

пн, 24/08/2009 - 13:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители Ленингорского района Южной Осетии получают квалифицированную помощь российских медиков. Грузия реагирует на это отключением электричества.
С раннего утра в н.п. Ленингор стали съезжаться жители окрестных сел. За день врачи полевого госпиталя, развернутого Всероссийским центром медицины катастроф «Защита», могут принимать более ста человек. Полевой госпиталь состоит из 10 отдельных модулей, в которых работают врачи разных специальностей.

Грузия, в свою очередь, отреагировала на эту гуманитарную акцию отключением электричества всему Ленингорскому району. Госпиталь получает электропитание от дизельных генераторов.
Жители, лишенные квалифицированной помощи на протяжении долгого времени, отмечают профессиональную работу российских медиков.
По спорным диагнозам у врачей есть возможность получать телемедицинские консультации в специализированных клиниках Москвы.
Полевой госпиталь развернут в Ленингорском районе Южной Осетии в рамках гуманитарной акции, осуществляемой в республике Погранслужбой ФСБ России по поручению президента РФ Дмитрия Медведева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest