Заседание представителей общественности РЮО

пн, 24/08/2009 - 21:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось торжественное заседание представителей общественности Республики, посвященная годовщине признания независимости Республики Южная Осетия. С Днем Признания Независимости РЮО собравшихся поздравили Президент РЮО Эдуард Кокойты, представители руководства Южной Осетии и гости республики.
В начале заседания Председатель Парламента РЮО Станислав Кочиев еще раз обратил внимание присутствующих на то, какой мужественный подвиг совершила Россия, признав независимость Республики Южная Осетия.
«Есть события и даты, над которым не властно время. В новейшей истории Южной Осетии такой датой является 26 августа 2008года. Именно в этот день на политической карте мира появилось новое независимое суверенное Государство. В этот торжественный день мы выражаем огромную благодарность Великой России, которая поддержала нас в беде», - сказал Кочиев.

Гости Республики, среди которых были депутат Государственной Думы РФ Артур Чилингаров, вице-губернатор Архангельской области Сергей Молчанский и другие, тоже сердечно поздравили народ Республики с началом мирной жизни, отметили мужество и целеустремленность нашего народа, пожелали им счастья, процветания и благополучия. В свою очередь, Епископ Аланский Георгий отметил, что, несмотря на то, что многие сегодня этот праздник встречают со скорбью, эта памятная дата будет вписана золотыми буквами в историю Южной Осетии.
«Мы сегодня отмечаем день, когда братская нам страна, с которым мы связаны многовековыми узами, не на словах, а на деле проникшись нашей болью, до конца осознав, что мы терпим, решилась пойти на подвиг, в то время, когда все мировое сообщество против Южной Осетии, и в некоторых вопросах и против России. Это великое мужество. И сегодня мы имеем возможность действительно жить в мирном нашем обществе, в мирной нашей многострадальной земле. Многие из наших молодых ребят не дожили то этих дней, когда можно спокойно ходить по земле Южной Осетии, когда можно по вечерам выводить своих детей на улицы сел, города, спокойно ездить к своим родственникам в отдаленные части нашей страны. Я хочу выразить благодарность от души и сердца всем тем, от которого зависело это решение, всем тем, кто, зная, какова великая эта ответственность, взяли на себя это и помогли поддержать нас. Мы надеемся, что Бог, который помогал нам, который поддерживал нас, даст нам силы и дальше спокойно добиваться своего – признания мирового сообщества, которое началось с России 26 августа 2008 года», - отметил Епископ.
О перспективах развития Южной Осетии высказался Посол Российской Федерации в Южной Осетии Эльбрус Каргиев.
«Впереди у нас много дел, проблем, вопросов, сомнений, но дело создания, налаживания братского, дружного сотрудничества между Российской Федерацией и Южной Осетией , безусловно будет успешным, потому что находится в теплых ладонях нашей матери России и ее дочери Южной Осетию», - отметил он.
Артисты РЮО тоже присоединились к сегодняшнему празднику, которого мы все ждали 20 лет. В заключении перед собравшимися выступили хор мальчиков при Президенте под руководством Анисима Дзаттиаты, творческие коллективы и певцы Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest