Послание Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву

вт, 25/08/2009 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Через несколько дней Республика Южная Осетия отметит знаменательнейшую в своей новейшей истории дату – 26 августа 2009 года исполнится ровно год с того исторического дня, когда Вами был подписан указ о признании Российской Федерации независимости и государственного суверенитета Республики Южная Осетия.
Признание государственной независимости и суверенитета Республики Южная Осетия, осуществленное Российской Федерацией после отражения варварской агрессии Грузии против Южной Осетии, не только стало актом восстановления исторической справедливости в отношении народа Южной Осетии, но и создало гарантии его безопасности от новых попыток вооруженной агрессии со стороны Грузии и его права на свободное развитие.

После многих лет борьбы за право на жизнь и свободу, после многих трагических испытаний, выпавших на долю Южной Осетии, наш народ может теперь жить свободно и безопасно на земле своих предков в союзе с Великой Россией, может мирно трудиться и растить детей с уверенностью в завтрашнем дне, созидая процветание своей страны для ныне живущих и будущих поколений.

Южная Осетия всегда будет помнить, кому она обязана своим спасением и признанием права на свободу и независимость. В канун первой годовщины этого исторического события от имени всего народа Южной Осетии обращаюсь к Вам, многоуважаемый Дмитрий Анатольевич, со словами величайшей благодарности России и Вам лично, за решительные действия по установлению мира на многострадальной земле Южной Осетии, за спасение нашего народа от уничтожения, за возможность включить День признания независимости в календарь праздничных дат Южной Осетии, за неоценимую помощь, которую оказывает Российская Федерация Республике Южная Осетия в преодолении последствий варварской агрессии Грузии, и за поддержку в продвижении позиций нашей страны на международной арене.

Прошу принять, многоуважаемый Дмитрий Анатольевич, мои искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и новых свершений на благо России в Вашей деятельности на высшем государственном посту. Пользуюсь случаем, чтобы передать пожелания мира, благополучия и процветания российскому народу.

С самым высоким уважением, Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest