«Возрождение» проводит круглые столы в Южной Осетии и Европе

вт, 25/08/2009 - 17:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии и странах Европы проходят круглые столы «Годовщина признания Российской Федерацией независимости Южной Осетии. Итоги года». Круглые столы организованы региональной общественной организацией «Возрождение». Как рассказал корреспонденту ИА «Рес» председатель РОО «Возрождение» Олег Кудухов, кроме Цхинвала круглые столы проходят во Франции, Германии и Бельгии.
«Программа круглых столов практически идентична - это «Итоги года, прошедшего с момента признания РФ независимости Южной Осетии», «Роль России в деле построения государственности Южной Осетии» и «Роль осетинских зарубежных диаспор в деле построения югоосетинской государственности». Что касается последнего вопроса, то он будет немного отличным здесь и в Европе – мы обсудим то, какой видится деятельность осетинских диаспор отсюда, а в Европе обсуждают роль диаспор в деле строительства юго-осетинской государственности, то, каким видится это оттуда», - сказал Кудухов.

По его словам, РОО «Возрождением» организованы фотовыставки в нескольких европейских странах.
«Мы не ожидали, что в Европе есть такой большой интерес к Южной Осетии. Фотовыставки посещают тысячи граждан тех стран, где они экспонируются», - отметил Кудухов.
В работе Круглого стола в Цхинвале принимают участие, и.о. заместителя председателя правительства РЮО Элеонора Бедоева, вице-спикер Парламента РЮО Мира Цховребова, и.о. министра печати и массовых коммуникаций РЮО Ирина Гаглоева, профессор, доктор исторических наук Руслан Бзаров, представители осетинских зарубежных диаспор – Радион Пухаев (Голландия), Оксана Гаглоева (Бельгия), Геннадий Туаев (Франция), Ремзи Йылдырым (Турция) и другие представители диаспор и общественности Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest