Осетинская диаспора во Франции выражает всестороннюю поддержку Южной Осетии

ср, 26/08/2009 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Осетинская диаспора во Франции прилагает все усилия для поддержки Южной Осетии. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил представитель осетинской диаспоры во Франции Геннадий Туаев, который приехал на Родину для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню признания независимости РЮО.
«Конечно, наши возможности не такие, как возможности грузинской диаспоры, но мы делаем все, что в наших силах, всячески поддерживаем и Южную Осетию, и курс России по отношению к республике. Стараемся подключать и журналистов, чтобы они доводили правдивую и объективную информацию», - рассказал Туаев.

Он подчеркнул, что признание независимости РЮО стало большим праздником для осетин во всем мире.
«Мы всегда за Южную Осетию и обретение ею свободы и независимости стало для осетин за рубежом большим праздником. Мы были рады за своих братьев, которым большой ценой, ценой многих жизней мирных граждан досталась эта независимость. Но, видимо, по-другому этого не могло произойти», - сказал Туаев.
Он также добавил, что «у Южной Осетии теперь есть все возможности для всестороннего развития».
«Россия геополитический союзник Южной Осетии и мы будем развивать и строить нашу государственность именно с ней», - заключил представитель осетинской диаспоры во Франции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest