В Цхинвале прошла выставка фоторепортеров «Российской газеты» «Август 2008-2009»

ср, 26/08/2009 - 16:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Фотовыставка «Август 2008-2009» открылась сегодня в Цхинвале. По словам организаторов из «Российской газеты», выставка должна была открыться еще 8-го августа 2009 года, но было решено, что лучше ее перенести на 26-ое августа – День признания независимости РЮО. А 8-го августа экспонаты выставки были представлены во Владикавказе.
На открытие фотовыставки в Цхинвал побывал председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев.
«Пять дней, которые мы будем помнить». Прекрасно организованно, продуманный переход от войны к мирной жизни», - отметил в книге отзывов выставки Вадим Бровцев.

Организатор выставки редактор «Российской газеты» Александр Ершов отметил в интервью корреспонденту ИА «Рес», что на выставке представлены работы фотокорреспондентов «РГ».
«В экспозицию выставки вошли фотоработы журналистов «Российской газеты», которые находились в гуще событий с самых первых дней развития конфликта в Южной Осетии. В течение трех недель на полосах «РГ» выходили спецвыпуск «Владикавказ-Цхинвал», материалы для него готовили репортеры выездной редакции газеты.
У нас накопился архив из нескольких тысяч снимков, и мы начали просматривать, и уже к тому времени стало ясно, что мы присутствовали не на рядовом событии, а на одной из главных во всей мировой политике прошлого года. Так родилась идея выставки. В первый раз такая выставка прошла в Краснодаре, потому что там находится корпункт журналистов «Российской газеты». Перед годовщиной этих событий возникла идея заснять Цхинвал этого года и прошла выставка во Владикавказе, 2 недели. Больше всего не хотелось обидеть людей. Хотелось показать людей с хорошей стороны. Вся кровь осталась в архивах», - подчеркнул Ершов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest