Эльбрус Каргиев: «У нас будет счастливое будущее»

ср, 26/08/2009 - 17:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посол Российской Федерации в республике Южная Осетия Эльбрус Каргиев поздравил осетинский народ с первой годовщиной признания суверенитета Южной Осетии Россией.
«У нас позади самый счастливый год, поскольку впервые за многие века народ Южной Осетии ощущает себя свободным и самостоятельным, решает сам свою судьбу. Этот год прошел в интенсивной работе в налаживании сотрудничества с Российской Федерацией, поскольку Россия первая признала Южную Осетию в качестве независимого государства. Россия сейчас оказывает действенную помощь Южной Осетии. Об этом все хорошо знают, и благодарность населения я ощущаю практически каждый день», - сказал Каргиев.

Посол особо отметил состоявшееся сегодня в Южной Осетии открытие газопровода «Дзуарикау-Цхинвал».
«Настроение самое праздничное и мне особо отрадно отметить, что со стороны России, со стороны ее субъектов, регионов, не только не ослабевает доброе отношение, которое было естественно после потрясших весь мир событий августа 2008 года, а наоборот, наши контакты интенсивно возрастают. То есть, есть понимание со стороны России, что именно сейчас, на этапе становления нужна огромная стартовая помощь республике и эта помощь идет. Мы настроены на конструктивную работу, а значит, у нас будет счастливое будущее», - отметил Каргиев.
«Я сердечно поздравляю всех жителей Южной Осетии с этим праздником. Желаю, чтобы мы в мире и добре в максимально короткий срок организовались и настроились на плодотворную работу, которую от нас все ожидают. И мы эти надежды оправдаем», - подчеркнул Эльбрус Каргиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest