«России – с любовью»

чт, 27/08/2009 - 16:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На театральной площади Цхинвала состоялся большой праздничный концерт «России – с любовью», посвященный дню Признания Независимости Республики Южная Осетия. 26-го августа на театральную площадь города пришли сотни жителей Республики.
«Конечно же, у нас еще, наверное, есть послевоенный синдром, но я уверена, что настанут те времена, когда на мирной земле Осетии будут слышны не грохот выстрелов, а только музыка и смех. Сегодняшний концерт, организованный силами двух Осетий, хорошее этому начало, и я думаю, что он доставит огромное удовольствие публике», - сказала корреспонденту ИА «Рес» народная артистка РЮО Людмила Галаванова.

Поздравить осетинский народ с Днем Признания Независимости приехало много гостей. Североосетинский Государственный академический ансамбль танца «Алан» поразил зрителей красотой и грациозностью осетинского национального танца.
«Мы приехали к своим братьям, что бы поддержать и поздравить их с этим чудесным, радостным праздником. Я хочу пожелать всему народу Южной Осетии счастья, добра, процветания, чтобы дети росли на мирной земле Осетии, не зная страха и печали. Ну а со своей стороны мы постараемся почаще к вам приезжать с концертами, и надеюсь, они вам понравятся», - сказала артистка ансамбля Ирина Чибирова.
На праздничном концерте выступили также гости из России: Александр Добронравов, Александр Панкратов - Черный, Ахра, Валерий Мурадян, Айдамир Мугу и другие. Бурный взрыв аплодисментов у публики вызвало выступление частого гостья нашей Республики, народного артиста РЮО Султан – Урагана, песни которого в Южной Осетии пользуются большой популярностью.
«Приехал как всегда, с хорошим настроением, с наилучшими пожеланиями. Хочу поздравить осетинский народ с этим прекрасным праздником. Сейчас особенно ярки ощущения, это праздник большой, праздник великий, и мне безумно приятно, что я тоже отчасти причастен к нему. Для меня это такое же праздник, как и для каждого осетина», - поделился с корреспондентом ИА «Рес» Султан- Ураган.
Кульминационным моментом праздника стал появление на сцене народного артиста России Олега Газманова. Овации и восторженные крики так и не утихали, искренний восторг зрителей не мог оставить равнодушным знаменитого артиста.
«Вы самая искренняя, самая добродушная, самая теплая, радушная публика, которую я когда-либо видел! Мы вместе навеки – Россия и Южная Осетия», - отметил Газманов.
После праздничного фейерверка, выступила легендарная юго-осетинская группа «Бонварнон». Концерт получился очень теплым, эмоциональным, нескончаемые аплодисменты и восхищение зрителей являлись этому прекрасным свидетельством.

Джульетта Козаева

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest