В цхинвальском микрорайоне «Московский» открылась новая школа

пн, 31/08/2009 - 18:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В микрорайоне «Московский», на северной окраине Цхинвала, состоялась торжественная церемония открытия новой средней школы. В мероприятии приняли участие Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и мэр Москвы Юрий Лужков, а также представители правительства РЮО и Москвы.
Выступая на состоявшемся перед зданием школы митинге Эдуард Кокойты поблагодарил руководство и жителей Москвы за принципиальное и волевое решение построить в Южной Осетии новый микрорайон, а также за постоянное внимание и помощь республике.
«Дети, которые завтра переступят порог этой школы, всегда будут помнить ту помощь и поддержку, которую Москва и москвичи оказывают народу Южной Осетии», - сказал Президент.

Выступивший затем Юрий Лужков отметил, что героическая борьба народа и руководства Южной Осетии за свою независимость вызывала горячую поддержку всех россиян.
«Мы с первых дней борьбы народа Южной Осетии за самоопределение, старались помогать вам в ваших трудностях», - сказал московский градоначальник.
Он подчеркнул, что после сорвавшихся планов грузинского режима по истреблению народа Южной Осетии, пришло время налаживать мирную жизнь в республике.
«Обретя свободу, надо строить новую жизнь. Южная Осетия не имеет нефти и газа и каких-то оглушительных природных преимуществ, но организовать нормальную жизнь мы имеем реальную возможность», - заявил Лужков.
Он рассказал, как сразу после после августовской войны в 2008 г. обратился к Председателю Правительства РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать выделение из резервного фонда правительства Москвы 2,5 млрд. рублей на восстановление жилого фонда Южной Осетии.
«Владимир Владимирович ответил, что поддерживает это предложение и будет во всем нам помогать. Так что спасибо ему за поддержку, и также я хотел бы поблагодарить руководство Южной Осетии, которое выделило нам лучшую землю под строительство», - сказал Лужков.
Он высоко оценил работу московских строителей, которые меньше чем за год проделали большой объем работ.
В заключении Президент РЮО Эдуард Кокойты наградил членов правительства Москвы и строителей, принимающих участие в возведении микрорайона «Московский», правительственными наградами и знаками отличия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest