Президент РЮО Эдуард Кокойты поздравил первоклассников с началом учебного года

вт, 01/09/2009 - 10:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В школах Южной Осетии проходят праздничные мероприятия, посвященные началу учебного года. В торжественных мероприятиях принял участие Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты. Глава государства поздравил всех учеников и учителей с началом нового учебного года.
«Вы сегодня перешагнете порог этого дома, который станет для вас вторым, и вы должны учиться только на 5, все условия для этого здесь созданы», - сказал Президент, обращаясь к первоклассникам, для которых сегодня прозвенит Первый звонок.
«Будьте всегда достойны тех защитников Отечества, нашего народа и нашей республики, которые принесли нам мир», - отметил Эдуард Кокойты.
Эдуард Кокойты выразил благодарность строителям, которые восстанавливали школы республики, разрушенные в результате августовский событий.
Глава государства в своем выступлении затронул тему трагедии, которая произошла в школе Беслана в 2004 году.

«Кроме радостной даты 1 сентября для осетинского народа, это также день памяти и скорби по невинно погибшим в Беслане. Наверное, мы никогда не сможем забыть ту боль утраты, которую мы испытали в те трагические дни», - сказал Эдуард Кокойты.
Глава государства посетил также и другие школы республики, в которых начался учебный процесс.
Всего в Цхинвале к 1 сентября открылось 6 государственных средних школ, в их числе и новая школа в микрорайоне «Московский» и три частные школы. Открылись также 3 дошкольных учреждения, в остальных продолжаются восстановительные работы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest