Борис Тасоев: Город Цхинвал был очень спокойным

ср, 02/09/2009 - 12:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Борис Тасоев, пенсионер,. 1939 г.р.

Помню, во времена моей молодости, театральная площадь нашего города выглядела иначе. Помню, в центре площади располагался памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину. По вечерам возле него собирались люди, встречались, беседовали о жизни, весело проводили время. Рядом также находилось излюбленное место для молодежи, которое тогда называлось «стометровкой». Она простиралась от площади до района «Дыргвис», и всегда была полна молодыми людьми, чаще всего парами.
Если говорить о молодежи, то я хочу отметить, что она в мое время была очень вежливой и учтивой, а их отношение друг к другу было очень доброжелательным.

Вообще, город Цхинвал во времена нашей молодости был очень спокойным. Человек мог без какой-либо опаски выйти из дома даже глубокой ночью.
Если говорить о том, какой район города был наиболее оживленным, то, наверное, это был еврейский квартал, где всегда было очень шумно.
Если говорить о жизни вообще, то во времена моей молодости, жизнь, несомненно, была лучше. Тогда было меньше забот, каждый человек был обеспечен работой, зарплата выдавалась своевременно. Помню, когда я работал на заводе «Вибромашина», нам каждый месяц выдавали зарплату 10 числа.
В то время функции правительства выполнял обком. Туда можно было обратиться в любое время, где к тебе относились с уважением, и где охотно выслушивали твои проблемы.
Что касается времяпровождения, то я могу сказать, что был театр, парк культуры и отдыха. Я сам являлся большим почитателем осетинского театра. Помню, в то время играли такие артисты, как Джигкаев Иван, Цховребов Борис, Габараев Давид, и д.р.
В мое время уже функционировал танцевальный ансамбль «Симд».
Помню, также мы с ребятами ходили на танцы, которые устраивались в средней школе №3.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest