В Южной Осетии будет создано физкультурно-спортивное общество «Динамо»

чт, 03/09/2009 - 16:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках межведомственной гуманитарной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» Всероссийское физкультурно-спортивное общества «Динамо» доставило в Южную Осетию спортинвентарь и спортивную форму. Как сообщил ИА «Рес» начальник отдела ведомственных и международных связей общества «Динамо» Сергей Пузраков «руководство «Динамо» с большим пониманием отнеслось к просьбе руководства Пограничной службы ФСБ России об участии в этой, высшей степени, гуманной акции».
«Спортивный инвентарь и спортивная форма, привезенная нами в Южную Осетию, а также наработки по организации динамовского движения, были реализованы здесь на практике.

Мы передали в Ленигорский район спортивную форму и ожидаем прибытия самолета, который доставит из Москвы гимнастические снаряды и комплекты для оборудования баскетбольных площадок. Данное оборудование будет передано нашими коллегами — пограничниками, в Ленингор и в цхинвальскую школу №6», - рассказал Пузраков.
Он отметил, что «удалось найти понимание со стороны руководства Южной Осетии в необходимости создания в республике общества «Динамо».
«Все руководители силовых ведомств с большим пониманием откликнулись на эту инициативу. Уже ведется работа по созданию динамовских ведомств и формированию физкультурных обществ. Подписан протокол о намерении создания общества и 30 сентября состоится первая учредительная конференция физкультурно-спортивного общества «Динамо» Республики Южная Осетия», - сказал Пузраков.
Напомним, что межведомственная гуманитарная акция «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» проводилась пограничной службой ФСБ России по поручению руководства Российской Федерации в связи с просьбой президента Южной Осетии с 22 августа по 2 сентября текущего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest