Альпинисты Южной Осетии примут участие в восхождении на вершину Казбек

вт, 08/09/2009 - 17:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Группа альпинистов из Южной Осетии примет участие в восхождении на вершину Казбек, сообщил ИА «Рес» руководитель региональной общественной организации «Возрождение» Олег Кудухов.
По его словам, в восхождении, посвященном 120 – летию первого восхождения на вершину Казбек. примут участие альпинистские группы из разных регионов Российской Федерации.
«Группу из Южной Осетии составят альпинисты при Министерстве по делам молодежи, спорта и туризма РЮО, а также альпинисты Федерации альпинизма РЮО. Планируется подняться на вершину Казбек высотой 5033м., где будут водружены осетинский и российские флаги», - сообщил Кудухов.

«Клубу альпинистов РЮО еще нет и года, но, несмотря на это, его члены уже совершили множество восхождений на разные вершины Кавказского хребта, благодаря которым флаг Осетии гордо взмывал над разными горными вершинами», - сказал он.
Он также отметил, что «очень оптимистичным является тот факт, что в Южной Осетии зарождается спорт в области альпинизма».
«Это огромный сдвиг не только в области спорта, но и в области политики, так как это восхождение посвящается и 260-летию открытия 1-го Осетинского Посольства в России, 235- летию вхождения Осетии в Российскую империю, а также и 1-ой годовщине признания независимости РЮО», - подчеркнул Олег Кудухов.
Отметим, что данное мероприятие организовано Федерацией альпинистов РСО-Алания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest