В Цхинвале прошел концерт фортепианной музыки

чт, 10/09/2009 - 12:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заслуженная артистка РСО-Алания, солистка Северо-Осетинской Государственной Филармонии Земфира Хестанова выступила с сольным концертом в зале Музыкального училища им. Ф.Алборова. Как отметила Хестанова в беседе с корреспондентом ИА «Рес», «это уже второе выступление в Музыкальном училище им. Ф.Алборова. Первый концерт с блеском прошел с участием лауреата и дипломата российских и зарубежных конкурсов Вероники Джиоевой, и второй раз ее пригласили сыграть сольный концерт фортепианной музыки.

«Я очень душевно подошла к выбору репертуара, который надеюсь понравился публике. В программу я внесла сонату №17 Бетховена под названием «В бурю», этюды, вальсы и два ноктюрна Фредерика Шопена, также исполнила фантазию Джорджа Гершвина на тему «Любимый мой», которая посвящена молодежи, у которой появляются мотивы на тему любви», - отметила Хестанова.
«Завершила свою программу знаменитым сочинением Феликса Алборова под названием «Экспромт». Я сделала свою обработку этого сочинения и надеюсь, что она понравилась всем зрителям», - добавила Хестанова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest