Эксперт: Запад по инерции продолжает говорить глупости

пт, 11/09/2009 - 15:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Резолюция по возвращению беженцев и перемещенных лиц, принятая Генасамблеей ООН, является фактом разжигания межнациональной розни и отражает национал-шовинистическую позицию руководства тех стран, которые за нее проголосовали, - заявил ИА «Рес» эксперт Инал Плиев.
По его словам, когда в 1991 десятки тысяч осетин, проживавших на территории не только Южной Осетии, но и Грузии, были изгнаны из своих домов, а их имущество было «разграблено грузинскими мародерами при полной поддержке грузинского правительства, эти страны «почему-то» молчали».

«Они признали эти действия демократическими, справедливыми, правильными и всецело поддержали правительство Грузии. Приняли их в ООН, ОБСЕ, носились с ними как дурень с писанной торбой. В результате мы получили прошлогоднюю августовскую агрессию Грузии, унесшую жизни многих людей. Это Запад убил их, - те страны, которые поддерживали Грузию и говорили о ее «территориальной целостности». На Западе увидели, что натворили, но уже делать нечего, им приходится по инерции говорить дальнейшие глупости, чтобы как-то себя оправдать. А теперь обвиняют нас в тех грехах, которые совершила Грузия», - отметил Плиев.
По его мнению, таким образом, эти страны дают провокационный сигнал Грузии: делайте, что хотите с осетинами, мы все равно будем на вашей стороне.
«Как хорошо, что здесь уже российские войска, и мирные жители надежно защищены от злой воли этих кровожадных политиков, потерявших стыд, совесть и человеческий облик», - подчеркнул Инал Плиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest