Владимир Пухаев: «Цхинвал был необычайно красивым городом»

сб, 12/09/2009 - 10:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Владимир Пухаев, пенсионер.,1932 г.р.

Во времена моей молодости Цхинвал был необычайно красивым городом. Всюду располагались сады и огороды, везде были зеленые тротуары.
Если говорить о моей молодости, то хочу сказать, что она проходила во времена существования Советского Союза. Жить в то время было намного легче, люди трудились, и каждый получал по своему труду, безработицы как таковой не наблюдалось. Люди в то время были дружелюбней, больше было уважения друг к другу. Великая Отечественная Война, которая нагрянула на нашу общую Родину – Советский Союз в 1941 году, людей разных национальностей, оставила неизгладимый след в сердцах людей, и как-то сплотила народы всего Союза, нас связали общая боль, общие утраты. У меня самого старший брат Александр погиб на этой войне, так и не успев обзавестись семьей.

В Цхинвале, во времена моей молодости проживали люди разных национальностей: осетины, грузины, евреи, армяне, и даже греки, такой вот многонациональный у нас был город!
Если говорить о том, как молодежь проводила время досуга, то могу сказать, что в этом отношении ей предоставлялось немало возможностей. В то время часто посещаемы были кино, театр, библиотеки.
Помню, сколько людей обычно собиралось в старом парке, расположенном на берегу реки Лиахва. Там были различные аттракционы, тир, концертный зал, летнее кафе. Люди приходили туда семьями и весело проводили время.
Хотелось бы, чтобы все это восстановила нынешняя наша молодежь!

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest