Мира Цховребова: «Отрадно отметить, что активно решаются проблемы, связанные с преодолением последствий землетрясения в Квайса»

вт, 15/09/2009 - 14:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты Парламента РЮО во главе с первым заместителем председателя парламента Зурабом Кокоевым побывали в Квайса, где на месте ознакомились с условиями, в которых живут жители города, после последствий землетрясения в ночь с 7 на 8 сентября. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила вице-спикер Парламента Мира Цховребова.
«Жителям Квайса, пострадавшим во время землетрясения, во дворе разрушенных домов были поставлены отдельные палатки. Однако палатки, в которых они живут, разумеется, не приспособлены к зимним условиям. Впереди зима и нужно очень оперативно заниматься благоустройством этих людей», - сообщила Мира Цховребова.

«Хочу также отметить, что мэр Квайса Инал Остаев проявил большое понимание и сочувствие к народу, и на данный момент активно занимается благоустройством пострадавших жителей города. Люди очень благодарны ему и относятся к нему с большим доверием», - сказала вице-спикер.
По словам Миры Цховребовой, часть потерпевших были размещены в Квайсинском здании МЧС.
«На данный момент также известно, что премьер – министр РЮО Вадим Бровцев вылетел в Москву, где улаживает вопрос о дополнительном финансировании для пострадавших от землетрясения жителей Квайса. Известно, что вместо многоквартирных домов людям будут поставлены срубы», - отметила Цховребова.
«Отрадно отметить, что активно решаются проблемы, связанные с преодолением последствий землетрясения. Сегодня также члены правительства РЮО совместно с Цхинвальской администрацией повезут пострадавшим жителям Квайса газовые баллоны. Надеюсь, что к зиме народ Квайса будет благоустроен, а их жилищные проблемы в течение года будут решены», - добавила она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest