Строительные работы в школах Южной Осетии тормозят учебный процесс

ср, 16/09/2009 - 16:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале преподаватели учебных заведений, чьи здания были разрушены во время грузинской агрессии в августе 2008-го года, вынужденны совмещать занятия в школах, которые не пострадали. Так в одних зданиях занимаются учащиеся нескольких школ.
«Учащиеся православной гимназии «Рухс» занимаются в Цхинвальской средней школе № 3, учащиеся 12–ой школы в средней школе № 11, учащиеся 9–ой школы, а также школы «Эрудит» в школе № 1», - сообщила ИА «Рес» заместитель начальника отдела общего образования Министерства образования и науки РЮО Заира Котаева.

По ее словам, это вызвано тем, что до сих пор не восстановлены здания школ.
«Так как в некоторых школах города все еще ведутся восстановительные работы, то учащихся этих школ вместе с педагогами приступили к учебному процессу в других зданиях. Кроме выше перечисленных школ, проблемы возникли и у Цхинвальской средней школы №5, которая должна была открыться уже 10-го сентября, однако в связи с тем, что строительные работы все еще не завершены, учащиеся этой школы по всей вероятности будут заниматься в школе № 3», - отметила заместитель начальника.
Касаясь районов республики, Котаева сообщила, что все школы, кроме школ, расположенных в селениях Хетагурово и Квайса, вовремя открылись и уже приступили к учебному процессу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest