Сергей Байдаков: Федерация каратэ-до Южной Осетии войдет в состав Всемирной Федерации

чт, 17/09/2009 - 16:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация спортсменов во главе с заместителем мэра правительства Москвы Сергеем Байдаковым и другими высокопоставленными чиновниками Департамента внешнеэкономических и международных связей посетила микрорайон «Московский» в столице Южной Осетии. Гости осмотрели ход строительных работ, коттеджи, школу.
«Школа по своему содержанию, по планировке и оборудованию отвечает современным стандартам. Подобных школ, я бы сказал, даже в Москве немного. И то, что сегодня такая школа появилась в Южной Осетии, это просто замечательно. Ребята будут иметь возможность не только учиться, но и заниматься спортом, полноценно питаться. Объекты, которые появляются в Цхинвале – школы, коттеджи, жилые дома, это настрой на мирную жизнь, на восстановление экономического потенциала республики», - заявил Байдаков.

Заместитель Мэра Москвы также отметил значимость проведения международного товарищеского турнира по каратэ-до который пройдет сегодня в Цхинвале.
«Всемирная Федерация ояма киушинкай каратэ-до действительно оказалась готова на самом высоком уровне организовать турнир со сборными команд из Южной Осетии, Абхазии и Москвы. Идея в основном принадлежала Российской Федерации и ее, конечно же, поддержало правительство Южной Осетии и спортивная общественность, - сказал Байдаков - Турнир приурочен к годовщине со Дня подписания соглашения о дружбе, сотрудничестве, взаимной помощи, ко Дню Республики Южная Осетия. Чем больше будет подобных турниров, больше мероприятий в сфере спорта, культуры, тем более жители Южной Осетии будут адаптироваться к мирной жизни».
Байдаков подчеркнул, что это хороший подарок жителям Южной Осетии, «сам факт проведения турнира в Цхинвале это символ установления мирной жизни. Международная Федерация подготовила сюрприз, это принятие федерации ояма киушинкай каратэ-до Южной Осетии в состав Всемирной Федерации».
Байдаков также отметил, что целый ряд общественных организаций готовы к сотрудничеству с Южной Осетией.
«То, что сегодня сюда приехало множество представителей всемирных организаций, это уже говорит о многом», - сказал он. Сергей Байдаков пожелал народу Южной Осетии мира, добра, «чтобы на осетинской земле наладилась прекрасная, счастливая жизнь и люди трудились на благо своих семьей».
Делегация правительства Москвы также посетила село Хетагурово Цхинвальского района Южной Осетии и приняла участие в работе Круглого стола в Министерстве по делам молодежи, спорта и туризма РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest