Выставка Союза художников РЮО проходит в Цхинвале

пт, 18/09/2009 - 14:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня Цхинвале состоялось открытие выставки Союза художников РЮО, посвященная Дню провозглашения Республики Южная Осетии. Выставка была организована Союзом художников РЮО и Министерством культуры РЮО. На выставке представлены картины известных осетинских художников разных стилей, разных направлений, темпераментов. пришли члены Правительства и Парламента Южной Осетии, а так же представители интеллигенции и ценители искусства.
«Каждая выставка является отображением жизни, и Союз художников не отходит в сторону от тех проблем, от тех событий, которые происходят в жизни нашего народа, в жизни Южной Осетии. Я благодарю каждого из художников за их работу, за их активную гражданскую позицию»,- сказал Министр культуры РЮО Тамерлан Дзудцов на открытии выставки.

Посмотреть на великолепные картины и выразить слова благодарности их авторам пришли так же Председатель Парламента РЮО Станислав Кочиев, советник Президента РЮО по госмероприятиям Жанна Зассеева и гостья Республики, представитель Южной Осетии в Нижегородской области, режиссер Галина Сошкина.
«Меня радует то, что здесь начинают проходить выставки, потому что творчество, искусство – это в первую очередь мир, это жизнь. Я вижу, что в картинах очень много позитива, очень много ярких красок, и это поднимает настроение», - отметила Сошкина.
Председатель Парламента РЮО Станислав Кочиев так же поздравил присутствующих с наступающим праздником Днем Республики, и выразил свое восхищение картинами.
«Рука наших Художников не устает описывать актуальные проблемы нашего времени, это у них Божий дар. Я рад, что у нас есть таланты, которые рисуют радостные картины будущего и не забывают о прошлом тоже», - отметил он.
В свою очередь советник Президента РЮО по госмероприятиям Жанна Зассеева торжественно пообещала, что в скором будущем у художников появится новый выставочный зал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest