Замира Джиоева : Восстановительный процесс на объектах образования идет очень медленно

пт, 25/09/2009 - 12:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Восстановление объектов образования в республике идет очень медленно Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель министра образования, науки и молодежной политики РЮО Замира Джиоева.
По словам, Замиры Джиоевой, объекты образования сталкиваются с большими трудностями, так как восстановительный процесс идет очень медленно, и естественно не по вине Министерства образования.
«К первому сентября не открыты школы №9, 12, 5. Школ №9, 12 строители должны сдать по плану только к первому января 2010 года, сказала Джиоева - Школу №5 обещали сдать к первому сентября, но проблемы с финансированием не позволили им это сделать. Сегодня этих учеников некуда даже разместить, там 30 финансовых классов, более 500 учеников, которые не ходят в школу».

Как отметила Замира Джиоева, Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев посетил школу №5. «Председатель Правительства дал распоряжение Госкомитету по реализации проектов восстановления РЮО, чтобы срочно изыскали финансовые средства и привели в рабочее состояние хоть один корпус здания, и начать учебный процесс. Дети должны заниматься, хотя бы в две смены, - подчеркнула Джиоева - Но если в ближайший месяц этот вопрос не решится, мы будем вынуждены разбить школу на части разместить учеников по частям в других городских школах».
Кроме того, замминистра отметила, что школа №9 в данное время занимается в школе №1 в микрорайоне «Московский». В школе №3 занимаются учащиеся Хетагуровской средней школы».
Что касается частных школ, Замира Джиоева отметила, что это вопрос также пока остается нерешенным.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest