Союз предпринимателей Южной Осетии подвел итоги работы за прошедший год

сб, 26/09/2009 - 09:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось рабочее заседание Союза предпринимателей Южной Осетии под председательством Марины Дзигоевой.
На заседании были обсуждены актуальные для союза на сегодняшний день вопросы. Главной темой обсуждения стал вопрос о поддержке представителей малого бизнеса, пострадавших в результате грузинской агрессии в августе 2008 года.
«Главная наша цель – поддержать представителей малого бизнеса, которые после войны остаются в очень тяжелом положении, некоторые из них вообще не смогли наладить свою работу.

Необходимо создать стартовые условия для каждого добросовестного предпринимателя, т.к. развитие малого бизнеса имеет важное значение в системе экономики, - сказала председатель Союза предпринимателей Марина Дзигоева - Решение этой сложной ситуации существуют. Мы настроены на активную работу: будем добиваться выплаты материальных компенсаций пострадавшим в результате грузинской агрессии предпринимателям и того, чтобы заработал Закон «О льготном кредитовании пострадавших предпринимателей».
«Мы будем организовывать круглые столы, с привлечением экономистов, юристов, аналитиков, членов Правительства, чтобы сообща находить решения существующих проблем», - подчеркнула она.
Кроме того, был обсужден ряд важных организационных вопросов, в том числе путем голосования был избран представитель Союза предпринимателей РЮО в Координационном Совете при Министерстве экономического развития.
«Мы подвели итоги работы Союза предпринимателей за прошедший год, обсудили состояние дел на сегодняшний день и определили основные планы на ближайшее будущее. Мы как и все эти годы будем отстаивать права предпринимателей, которые добросовестно работают и выполняют все предъявляемые к ним требования», - сказала Марина Дзигоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest