«Симд» признан лучшим академическим танцем

вт, 29/09/2009 - 16:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Массовый осетинский танец «Симд» признан лучшим академическим танцем на V Международном конкурсе танцевальных пар и хореографических коллективов. «Симд» был представлен югоосетинским юношеским хореографическим ансамблем «Скиф». Как сообщил ИА «Рес» художественный руководитель ансамбля Геннадий Биченов, «Скифы» выиграли Гран-При, а также были награждены дипломом с присуждением Почетного звания «Лауреат международного конкурса».
Кроме того, Ассамблея народов России наградила художественного руководителя ансамбля «Скиф» Геннадия Биченова медалью и дипломом за большой вклад в дело сохранения национальной самобытности и укрепления единства народов России.

Югоосетинский юношеский хореографический ансамбль «Скиф» в этом году впервые принимал участие в V Международном Конкурсе танцевальных пар и хореографических конкурсов памяти Инала Кварчия, который проводился в Лазаревском районе города Сочи.
«Нашу Республику на конкурсе представлял юношеский хореографический ансамбль «Скиф». В программу наших выступлений мы внесли массовый танец «Симд», а также плавный и горский»,- сказал Геннадий Биченов.
«Перед выездом коллектив испытывал определенные трудности. У нас даже не было зала, где бы мы могли репетировать. С музыкантами у нас тоже были проблемы, которых некоторые руководители считают своей собственностью. Но, не смотря на это коллектив смог подготовиться и выступил достойно», - сказал Геннадий Биченов.
По его словам в V Международном Конкурсе принимали участие коллективы из Чеченской Республики, Дагестана, Ингушетии, России, Украины. Мы очень благодарны Министерству образования за то, что они нам выделили средства для приобретения костюмов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest