Вадим Бровцев: «Мы решим вопросы с финансированием объектов и продолжим строительство»

ср, 30/09/2009 - 20:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство Республики Южная Осетия планирует в ближайшее время решить вопросы финансирования восстанавливаемых объектов. Об этом заявил председатель правительства РЮО Вадим Бровцев по завершении инспекционной поездки по объектам восстановления в Цхинвале.
«Мы проехали по объектам жилищного фонда, объектам социального назначения, посмотрели, как восстанавливается дорожная инфраструктура. Работы проделано достаточно много, работы продолжаются. Я думаю, что в ближайшее время мы решим вопросы с более быстрым финансированием объектов и продолжим строительство. Что касается качества работ, то неровности при строительстве бывают всегда, но все технические решения вовремя принимаются. И решается все достаточно оперативно», - сказал Бровцев.

По мнению заместителя Министра регионального развития РФ Романа Панова, который также принял участие в осмотре восстанавливаемых объектов, прогресс в этом вопросе виден невооруженным взглядом.
«Я имею возможность сравнивать с тем, что было в республике в феврале, марте. Конечно, сейчас чувствуется, что принятые в последнее время кадровые решения серьезно повлияли на ход и качество работ в лучшую сторону. Мы видим активность практически на всех объектах. На жилье работа также организована активно. Буквально за полтора месяца, которые я не был в республике, многие дома уже подведены под крышу. Есть ряд вопросов, которые руководство республики просит нас порешить. В основном это связано с упрощением схемы финансирования. Схема сейчас простая, даже в разы проще, чем в России. Но ее нужно сделать еще более гибкой, и мы эту задачу принимаем и будем ее соответственно решать. Безусловно, как мы будем работать в следующем году, какие будут выделены объемы финансирования, на что их будет разрешено расходовать, будет зависеть от того, насколько успешно мы реализуем программу этого года. Поэтому темпы мы сбавлять не будем», - подчеркнул Панов.
Отвечая на вопрос о том, будут ли вносится какие-либо изменения в Комплексный план восстановления республики, Роман Панов сказал, что в Комплексный план коррективы вносятся постоянно.
«Начиная с августа месяца, мы практически все предложения руководства республики по внесению изменений в этот план стараемся оперативно отрабатывать. В частности, в августе было принято решение финансировать две топливно-заправочные станции, которые необходимы республике, было принято решение о финансировании объектов в Курта, которые нужны республике, как оборотное жилье. Мы также готовимся сегодня принять непростое и ответственное решение по выделению финансирования на ликвидацию частичных последствий землетрясения в Квайса. Поэтому Комплексный план восстановления республики – это документ гибкий и мы стараемся работать оперативно. Несмотря на то, что деньги выделенные Россией предусмотрены на ликвидацию последствий военных действий, мы будем решать вопрос того, как суметь законно направить их, в том числе и в Квайса», - заключил Панов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest