Субподрядчики «Стройпрогресса» намерены подать в суд на Альберта Джуссоева

пн, 05/10/2009 - 22:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Субподрядные организации, работавшие на строительстве газопровода «Дзуарикау-Цхинвал» обвиняют генерального подрядчика объекта главу «Стройпрогресса» Альберта Джуссоева в целенаправленном срыве полноценной эксплуатации газопровода. Кроме того, они намерены подать на него в суд «за отказ от выплаты финансовых средств за выполненные работы согласно договору».

Как заявил сегодня на пресс-конференции во Владиваказе один из субподрядчиков генеральный директор ООО «Шахтостройпрогресс» Анатолий Танделов, несмотря на то, что газ подается в Цхинвал, до сих пор не завершены необходимые работы по прокладке оптико-волоконного кабеля и строительству дороги, не налажены телемеханика и радиосвязь, «без чего ни один газопровод не может функционировать нормально».
«При увеличении давления газа – скоро зима и это будет необходимо – труба может взорваться», - отметил Танделов.
По его словам, обозначенные работы могли бы уже подходить к завершению – с момента запуска газопровода прошло достаточно для этого времени. Однако, субподрядные организации, чей труд не оплачивался с марта 2009-го года, отказались продолжать работу.
По данным Танделова, задолженность «Стройпрогресса» перед субподрядчиками составляет около 500 миллионов рублей.
«Только нам он должен как минимум 50 млн. рублей, а Джуссоев получил деньги от «Газпрома» и умыл руки, – рассказал Танделов. – То, что сделал «Газпром» для Осетии – это великое дело и мы благодарны за это и Миллеру и Путину, но из-за позиции одного человека – Альберта Джуссоева – полноценное функционирование газопровода под угрозой».
В пресс-конференции принял участие и генеральный директор ООО «Электросила» Вячеслав Агаев, которому «Стройпрогресс» не оплачивает проделанную работу по строительству погранзастав в н.п. Нижний Зарамаг и др. уже в течение двух лет.
К ним присоединились также генеральные директоры ООО «Буровик» Омар Кудзиев и ООО «Нар» Александр Торчинов.
Субподрядчики намерены подать в арбитражный суд Российской Федерации на Альберта Джуссоева за несоблюдение договора.
«Мы знаем, что и другие субподрядные организации присоединились бы к нам, но определенные условия им этого не позволяют. Мы, хотя бы в судебном порядке, надеемся получить законно заработанные нами деньги», - заключил Танделов.
Отметим, что газ был подан в Цхинвал по газопроводу «Дзуарикау-Цхинвал», строительство которого продолжалось три года, 26-го августа 2009-го года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest