Назира Джиоева: Хочется надеяться, что Цхинвал станет прекрасным, цветущим городом

вт, 06/10/2009 - 17:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальцы о Цхинвале.

Назира Джиоева, 1940 г.р., житель Цхинвала:
Во времена моей молодости Цхинвал был необычайно красив. Прогуливаюсь по городу, на глаза бросались тротуары, лужайки, пустыри, а город как будто весь утопал в солнечном свете. Помню, на Центральной площади Цхинвала стоял памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину, возле которого обычно собиралось много народу. Они общались между собой, обсуждали свежие новости, дискуссировали, и так проводили свое свободное время. Если говорить о том, какие возможности для времяпровождения предоставлялись цхинвальцам в мое время, то могу сказать, что в этом отношении горожане были заняты посещением кинотеатров, библиотек, походами в городские парки.

Цхинвал в мое время был очень спокойным городом. В любое время суток человек мог без опаски выйти из дома, даже оставив двери открытыми. Жизнь в то время была немного другой, наверное, было больше уважения друг к другу, взаимопонимания что-либо. В настоящее время меня поражает облик современной молодежи, среди них очень развито сквернословие, что очень и очень, печально, ведь в наше время такого не было. Разумеется, нельзя не сказать и о том, что во времена моей молодости город, конечно же, не был так разрушен, как сегодня. Все мы знаем о том, что Цхинвал очень пострадал в результате августовской войны 2008-го года, в городе идут восстановительные работы….
Со своей стороны очень хочется надеяться на лучшее, на то, что Цхинвал станет прекрасным, цветущим городом, таким, каким он был во времена моей молодости.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest