Вадим Бровцев: Все специалисты, желающие работать на благо Южной Осетии, будут трудоустроены

чт, 08/10/2009 - 17:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На руководящие должности в Правительство Южной Осетии приглашены всего несколько специалистов из России и республике необходимо использовать их положительный опыт, заявил премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев на пресс-конференции, организованной ИА «Рес» в Цхинвале.
По словам Бровцева, назначение на ключевые должности в Правительстве республики российских специалистов обусловлено нехваткой кадров такого уровня в Южной Осетии.

«Заместитель Председателя Правительства (Александр Зелиг - прим.ИА «Рес») назначен на эту должность потому, что это самый опытный хозяйственник, которого я знаю. Я ему полностью доверяю, представил его кандидатуру на согласование Парламенту и убедил Президента утвердить его на эту должность», - сказал Бровцев.
Еще один специалист из России – Министр экономического развития РЮО Александр Жмайло является, по мнению премьер-министра, достаточно грамотным специалистом в экономической области: «Он знает что делать. На сегодняшний день на территории республики такого уровня специалиста я не нашел».
«И, наконец, министр финансов (Ирина Сытник - прим.ИА «Рес»). В министерстве финансов у нас до сих пор нет бюджета на текущий и будущий год. В ближайшее время мы проведем работу и представим на утверждение Парламенту республики бюджеты на 2009 и 2010 годы», - сказал Бровцев.
«Что касается местных кадров, то я сейчас плотно занимаюсь подбором кадров в Правительство, особенно молодежи. В ближайшее время эту работу можно будет оценить. При аппарате Правительства разработана специальная программа по созданию кадрового резерва РЮО и все специалисты, желающие работать, будут работать на благо республики», - подчеркнул Бровцев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest