Казимир Плиев: Кто еще может представлять народ Южной Осетии, кроме тех, кто этим народом законно избран

пт, 09/10/2009 - 13:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Парламента и СМИ Южной Осетии не допущены на съезд т.н. российско-югоосетинский форум, который проходит в Москве. Об этом ИА «Рес» по телефону из Москвы сообщил депутат Парламента РЮО, председатель Народной партии РЮО Казимир Плиев.
«Из сообщений СМИ мы узнали, что в Москве будет проходить российско-югоосетинский форум и мы приехали сюда, чтобы представлять Южную Осетию и говорить от имени народа Южной Осетии. Однако организаторы этого мероприятия нас на форум не пустили, заявив, что это их форум, на который мы не были приглашены и видеть нас там не хотят. Кто еще может представлять народ Южной Осетии, кроме тех, кто этим народом законно избран? Получается, что кто-то решает судьбу народа за нас?» - недоумевает депутат Парламента РЮО.

«Вообще, из Южной Осетии мы там видели всего несколько человек. Остальные же участники съезда - это те, кто не проживает в нашей республике», - добавил Плиев. О том, что происходит на самом «форуме», он, по понятным причинам, рассказать не смог.
В такой же ситуации оказались и журналисты СМИ Южной Осетии, никто из которых не смог получить доступ на это закрытое мероприятие.
Казимир Плиев сообщил, что оценка правомерности проведения такого форума будет дана на пресс-конференции, которую намечено провести сегодня в Москве в пресс-центре «Итерфакса».
«В пресс-конференции примут участие председатель Госкомитета по реализации проектов восстановления Южной Осетии Зураб Кабисов, начальник строительства газопровода РФ-Южная Осетия Анатолий Танделов, глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов, глава администрации Ленингорского района республики Алан Джусоев, депутаты парламента Южной Осетии Амиран Дьяконов и Вадим Цховребов», - заявил Казимир Плиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest