МИД РЮО: За 15 лет отношения между Южной Осетией и Приднестровьем развивались динамично

пн, 12/10/2009 - 16:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По случаю 15-летия со дня подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республики в Цхинвал приехала делегация МИД ПМР. В составе делегации - советник МИД Приднестровья Сергей Леонтьев и начальник международно-правового управления МИД ПМР Александр Будь. В Цхинвале гости встретились с руководителем Администрации Президента РЮО Арсеном Гаглоевым и главой МИД Южной Осетии Муратом Джиоевым.
Как отметил в начале встречи Арсен Гаглоев, «сегодня для наших республик – знаменательная дата, 15 лет заключения Соглашения о дружбе и сотрудничестве между РЮО и ПМР».

По словам Мурата Джиоева, «сегодня важный день в истории взаимоотношений наших государств: 12 октября 1994 года – юридическое начало взаимоотношений между Южной Осетией и Приднестровьем, хотя дружба между нашими странами восходит как минимум к суровым 1991-1992 годам».
«За эти 15 лет отношения между нами развивались динамично. В дополнение к содержанию Договора о дружбе и сотрудничестве пописан целый ряд соглашений межведомственного характера. Наши отношения строятся на прочной юридической основе, на основе братства, дружбы и поддержки», - отметил глава МИД РЮО.
В ознаменование этого дня в Южной Осетии и Приднестровье изготовлены специальные почтовые марки, которые сегодня введены в действие в обеих республиках. Соответствующее распоряжение главы Администрации Президента РЮО уже подписано.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest