Олег Дзантуев: Центральный банк любой страны – это визитная карточка

вт, 13/10/2009 - 09:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

После грузинской агрессии в августе 2008 года, столица Южной Осетии серьезно пострадала. Разрушенные и сгоревшие дома, неблагоустроенные улицы, убогий вид уцелевших зданий наводил на жителей города такую тоску, что человеку хотелось закрыть глаза и перенестись в грезах в некий уютный, красивый город, где нет никаких следов чудовищной войны. Нетрудно представить, какую радость взору жителей города доставляет появление «оазиса среди пустыни», т.е. когда среди этой разрухи уже вырисовываются красивые здания, в частности здание Национального Банка Республики Южная Осетия.

«Практически сразу же после войны собственными ресурсами национального банка были проведены ремонтные работы: была полностью обновлена фасадная часть здания, благодаря чему сейчас все мы можем наблюдать, что здание национального банка приобрело вид, подобающий зданию такого серьезного госучреждения», - рассказал ИА «Рес» Председатель Национального банка РЮО Олег Дзантуев.
Касательно ремонтных работ на территории банка и в его помещениях Олег Дзантуев отметил, что «по сравнению с теми большими разрушениями, которые перетерпел город в целом, банк получил незначительные повреждения».
«Пришлось поменять все окна, все двери, а также была серьезная проблема с крышей, которую мы устранили с помощью строителей Спецстроя России. Специалисты Спецстроя заменили нам крышу. Заказчиком же выступило руководство республики», - отметил он.
Зайдя в здание, глаз радуют красивые, уютные светлые комнаты, которые отвечают всем требованиям современности.
«Центральный банк любой страны – это визитная карточка страны. И нам уже не стыдно, когда гости приезжают, и не только банковские гости, а просто гости республики. Мы приложили все усилия для того, чтобы украсить центр нашего города и привести здание банка в подобающий вид», - сказал Дзантуев, - Помимо этого в настоящее время проводятся работы по благоустройству и озеленению территории банка».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest