В Знаурском районе Южной Осетии прошло выездное совещание

ср, 14/10/2009 - 18:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня, 14 октября, Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев с рабочим визитом посетил Знаурский район республики. В поездке Председателя Правительства сопровождали заместитель министра образования Замира Джиоева, заместитель министра здравоохранения и социального развития Ахсар Зассеев, глава администрации Знаурского района Заур Цховребов и др.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе правительства РЮО, «особое внимание в ходе поездки было уделено объектам социальной инфраструктуры, - Побывали в трех школах – Бекмарской, Корнисской и Цъорбисской, так как школы малокомплектные, на месте обсуждался вопрос, стоит ли эти школы объединять. В итоге было принято решение школы сохранить, не объединять».

«Люди должны оставаться жить в своих районах и одна из главных задач руководства Южной Осетии создать им на местах необходимые условия», - подчеркнул собеседник агентства.
Кроме того, как отметили в пресс-службе особое внимание было уделено вопросу качественного и здорового питания школьников. «Поставлена задача эти школы обеспечить горячим питанием, но так как во многих школах пока нет пищевых блоков, было решено в ближайшее время обеспечить детей компактными завтраками», - сказал собеседник агентства.
Правительственная делегация посетила также Знаурскую районную больницу, которая восстанавливается и детский сад.
Было отмечено, что необходимо наладить очень четкий и продуктивный диалог между главами районов и комитетом по реализации проектов восстановления, чтобы необходимые корректировки вносились оперативно.
«Мы понимаем, что основная задача на сегодняшний день это восстановление разрушенного хозяйства Республики Южная Осетия. Но мы не должны забывать, что в республике живут люди, которые, воспитывают детей, для которых нужнее нормальные действующие медицинские учреждения и т.д., - сказал в ходе рабочего визита Председатель Правительства Вадим Бровцев. - Мы обязаны обеспечить людям нормальную инфраструктуру, именно это мы собираемся сделать в ближайшее время».
По итогам поездки в администрации района состоялась встреча, в которой приняли участие жители Знаура. Население района особо волновал вопрос постоянного транспортного сообщения.
Председатель Правительства проинформировал присутствующих о том, что сейчас правительством республики создается автотранспортное предприятие ГУП «Управление Автотранспортом-Южная Осетия», что в ближайшее время обеспечит транспортное сообщение со всеми районами республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest