Тамерлан Дзудцов: Я думаю, что со следующего года мы уже сможем снимать собственные фильмы

пт, 16/10/2009 - 18:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Из источников европейских СМИ стало известно о том, что в Грузии будут снимать фильм об августовской войне в Южной Осетии, в котором примут участие голливудские звезды. О том, как восприняли, и как рассматривают данный факт представители культуры и творческой интеллигенции Южной Осетии, корреспонденту ИА «Рес» рассказал Министр культуры РЮО Тамерлан Дзудцов.
«Голливуд будет снимать фильм о Южной Осетии, но в какой форме он будет это делать, мы еще не знаем, - сказал Тамерлан Дзудцов. - Сейчас трудно комментировать этот факт, так как еще неизвестно какой смысл будет заложен в сюжет фильма. - А в том, что они говорят, «этот фильм будет против войны», я вижу благое намерение. Вопрос лишь заключается в том, с каким оттенком, с каким подтекстом будет снят фильм, и против «какой войны» он будет снят. Дело каждого государства снимать фильм о том, о чем оно хочет.

А мировая общественность, в свою очередь, уже должна реагировать, делать выводы о том, соответствует ли сюжет фильма каким-нибудь правдоподобным фактам, или же является чем-то вроде клеветнического фильма. А все эти выводы можно будет сделать только после просмотра фильма».
«Жду того момента, когда наконец-то на территории Южной Осетии мы начнем проводить съемки собственных фильмов. Я думаю, что со следующего года мы уже сможем приступить к этому делу, - отметил министр. - Вопрос организации у нас собственной киностудии обсуждается с комитетом культуры Парламента РЮО».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest